您现在的位置:旅游观光 >> 后旗交通 >>

后旗交通

科左后旗位于内蒙古、辽宁、吉林的交界地,南与辽宁沈阳市、东与吉林长春市、西与内蒙古赤峰市、北与内蒙古锡林郭 勒盟毗邻,属于东北经济规划区和环渤海经济区,距北京790公里。沈阳160公里、天津630公里、大连550公里、长春280公里。锦州335公里,具 有得天独厚的地理优势。

铁路方面:科左后旗现有三等火车站2个(甘旗卡火车站和金宝屯火车站),全部为货运和客运一体的站所,其中途径甘旗卡火车站的客运19列、货运155列,途径金宝屯火车站的客运20列、货运60列。现有大虎山—郑家屯、四平—齐齐哈尔、甘旗卡—库伦三条铁路线。

公路方面:科左后旗境内有G25和G45两条高速公路、203和304两条国道,S305省道贯穿全旗境内。

民航方面:通辽市机场现已开通直达北京市、重庆市、沈阳市、呼和浩特市、鄂尔多斯市、上海市、长春市、哈尔滨市等多条航线。科左后旗距离通辽市机场65公里,距离沈阳市桃仙机场190公里。

         甘旗卡列车时刻表

序号

车次

等级

始发站

出发时间

到时

发时

车站

历时

终到站

到达时间

 

 

1

K7458

快速

通辽

6:00

6:57

7:00

甘旗卡

57分

沈阳

10:15

当日到达

2

2590

普快

松原

6:05

10:47

10:49

甘旗卡

4小时42分

北京

22:12

当日到达

3

4367

普快

通辽

7:10

8:08

8:33

甘旗卡

58分

库伦

9:40

当日到达

4

4373

普快

库伦

10:05

11:13

11:33

甘旗卡

1小时8分

通辽

12:40

当日到达

5

T303

特快

长春

10:36

17:05

17:08

甘旗卡

6小时29分

乌鲁木齐

19:38

当日到达

6

4310

普快

通辽

12:16

13:09

13:12

甘旗卡

53分

上海

18:15

当日到达

7

K1517

快速

沈阳北

12:33

16:04

16:07

甘旗卡

3小时31分

西宁

8:17

当日到达

8

2589

普快

北京

12:44

23:53

23:55

甘旗卡

11小时9分

松原

5:05

当日到达

9

K958

快速

白城

12:52

17:27

17:31

甘旗卡

4小时35分

青岛北

16:19

当日到达

10

K7528

快速

霍林郭勒

13:55

20:15

20:18

甘旗卡

6小时20分

大连

5:35

当日到达

11

4371

普快

通辽

16:22

17:17

17:37

甘旗卡

55分

库伦

18:45

当日到达

12

K7457

快速

沈阳

18:26

21:37

21:40

甘旗卡

3小时11分

通辽

22:39

当日到达

13

4369

普快

库伦

19:10

20:17

20:37

甘旗卡

1小时7分

通辽

21:38

当日到达

 

 

         通辽列车时刻表

序号

车次

等级

始发站

出发时间

到时

发时

车站

历时

终到站

到达时间

 

 

1

K7458

快速

通辽

6:00

----

6:00

通辽

--

沈阳

10:15

2

2590

普快

松原

6:05

9:50

9:56

通辽

3小时45分

北京

22:12

当日到达

3

K1242

快速

哈尔滨东

6:10

15:47

16:13

通辽

9小时37分

赤峰

20:38

当日到达

4

4358

普快

四平

6:12

9:13

9:13

通辽

3小时1分

通辽

9:13

当日到达

5

K5039

快速

通辽

6:52

----

6:52

通辽

--

太阳升

11:41

6

K997

快速

海拉尔

6:56

22:16

22:31

通辽

15小时20分

成都

16:38

当日到达

7

K7462

快速

大连

7:00

18:20

18:20

通辽

11小时20分

通辽

18:20

当日到达

8

K7538

快速

霍林郭勒

7:00

11:22

11:22

通辽

4小时22分

通辽

11:22

当日到达

9

4370

普快

通辽

7:10

----

7:10

通辽

--

库伦

9:40

10

K1241

快速

赤峰

7:58

12:50

13:05

通辽

4小时52分

哈尔滨东

21:25

当日到达

11

4330

普快

通辽

8:00

----

8:00

通辽

--

赤峰

16:02

12

4327

普快

叶柏寿

8:45

20:35

20:35

通辽

11小时50分

通辽

20:35

当日到达

13

K7461

快速

通辽

8:45

----

8:45

通辽

--

大连

20:02

14

6042

普客

通辽

8:59

9:16

9:18

哲里木

17分

集宁南

8:28

当日到达

15

6039

普客

通辽

8:59

----

8:59

通辽

--

集宁南

8:28

16

4373

普快

库伦

10:05

12:40

12:40

通辽

2小时35分

通辽

12:40

当日到达

17

T303

特快

长春

10:36

18:05

18:29

通辽

7小时29分

乌鲁木齐

19:38

当日到达

18

K2015

快速

通辽

10:46

----

10:46

通辽

--

锡林浩特

21:50

19

K2018

快速

通辽

10:46

11:03

11:06

哲里木

17分

锡林浩特

21:50

当日到达

20

K498

快速

加格达奇

10:53

23:46

23:59

通辽

12小时53分

北京

12:41

当日到达

21

K7535

快速

通辽

11:55

----

11:55

通辽

--

霍林郭勒

16:17

22

K895

快速

通辽

12:07

----

12:07

通辽

--

包头

8:07

23

4310

普快

通辽

12:16

----

12:16

通辽

--

上海

18:15

24

K1517

快速

沈阳北

12:33

17:02

17:17

通辽

4小时29分

西宁

8:17

当日到达

25

K958

快速

白城

12:52

16:17

16:32

通辽

3小时25分

青岛北

16:19

当日到达

26

K5040

快速

太阳升

13:03

17:50

17:50

通辽

4小时47分

通辽

17:50

当日到达

27

K7528

快速

霍林郭勒

13:55

19:00

19:17

通辽

5小时5分

大连

5:35

当日到达

28

1817

普快

乌兰浩特

14:35

19:31

19:48

通辽

4小时56分

呼和浩特东

13:26

当日到达

29

4374

普快

通辽

16:22

----

16:22

通辽

--

库伦

18:45

30

4357

普快

通辽

16:30

----

16:30

通辽

--

四平

19:45

31

K7536

快速

霍林郭勒

17:05

21:27

21:27

通辽

4小时22分

通辽

21:27

当日到达

32

1458

普快

通辽

17:25

----

17:25

通辽

--

呼和浩特

18:29

33

K7537

快速

通辽

17:33

----

17:33

通辽

--

霍林郭勒

21:55

34

K7457

快速

沈阳

18:26

22:39

22:39

通辽

4小时13分

通辽

22:39

当日到达

35

K980

快速

通辽

18:38

----

18:38

通辽

--

石家庄

16:13

36

K1534

快速

乌兰浩特

19:04

23:36

23:50

通辽

4小时32分

东营南

17:15

当日到达

37

4369

普快

库伦

19:10

21:38

21:38

通辽

2小时28分

通辽

21:38

当日到达

38

K1016

快速

通辽

21:03

----

21:03

通辽

--

昌平北

10:57

 

 

 

 


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭
  • 上一篇: 没有了!

相关文章